КГУ - в первой лиге национального рейтинга вузов!

Костромской государственный университет вошел в число лучших российских вузов в направлении образования и педагогических наук.

topОпубликован предметный национальный агрегированный рейтинг-2022, составленный Гильдией экспертов в сфере профессионального образования. В нем оцениваются 229 вузов России. КГУ вошел в I лигу этого рейтинга по 44-й группе «Образование и педагогические науки».

Высшие оценки нашему университету выставлены по следующим рейтингам: «Качество обучения», «Предметный рейтинг по индексу Хирша», «Первая миссия», «Национальное признание».

Справка

В данном агрегированном рейтинге рассматриваются рейтинги, составленные на основе открытых баз данных и удовлетворяющие требованиям публичности (полная информация представлена в открытом доступе), стабильности (существуют не менее трех лет и проводится периодическое оценивание) и массовости (оценивают не менее 100 вузов).

• дата создания:22.06.2022