Проектная сессия «Проектирование эффективного пути студента: от абитуриента до молодого профессионала»

30 июня 2022 г. с 10.00 до 12.30 (по московскому времени) состоится проектная сессия «Каким образом студенты видят эффективный путь своего развития в университете: от абитуриента до молодого профессионала», посвященная Дню российской молодежи.

LogoПриняв участие в сессии, участники смогут:

• ознакомиться с первыми результатами исследования основных запросов студентов, преподавателей и руководства вузов, органов управления относительно их видения молодежной политики и воспитательной деятельности в современном университете;

• стать непосредственным участником большой деловой сетевой игры на цифровой платформе, в ходе которой можно будет поделиться своим пониманием того, какой может быть «дорожная карта» саморазвития студента от абитуриента до молодого профессионала в университете, и предложить свое видение того, каким образом студенты могут влиять на развитие университета, применять ресурсы молодежной политики университета и становиться настоящими профессионалами;

• войти в сообщество студентов и профессионалов, самостоятельно проектирующих контуры и содержание основных действий молодежной политики и воспитательной деятельности в вузах, которая может быть интересна студентам и призвана обеспечивать их устойчивое развитие вместе с университетом.

Одновременно сессия – это краш-тест и определение потенциала тех команд, которые намерены принять участие в августовском треке проекта «Молодежная политика и воспитательная деятельность в вузах России» на площадке Всероссийского молодежного форума «Машук» с 20 по 27 августа 2022 года, где участники станут проектировщиками и тестировщиками лучших предложений и решений для программы реализации молодежной политики и воспитательной деятельности в вузе и за 7 дней форума проживут цикл данной программы.

Команды студентов и профессионалов, которые отправятся на «Машук», по итогам форума в сентябре 2022 года получат возможность принять участие в треке «Экспедиция «Молодежная политика и воспитательная деятельность в вузах», в ходе которой посетят несколько Университетов России и смогут протестировать те идеи и предложения, которые необходимо применять в молодежной политике и воспитательной деятельности в 2022 году, познакомятся с огромным количеством своих сверстников из разных регионов и соберут свою команду единомышленников со всей страны.

Мероприятие пройдет в гибридном формате: онлайн и офлайн на площадке Московского государственного технологического университета «СТАНКИН».

Чтобы принять участие в проектной сессии в онлайн-формате на площадке Zoom, пожалуйста, заполните форму регистрации по данной ссылке.

Также будет организована прямая трансляция по ссылке.

Контактное лицо для связи и уточнения вопросов по участию в проектной сессии - Христина Максименко, координатор молодежного трека, стажер-исследователь группы проектов «Карьера в России», тел.: 8-915-904-04-58 (Telegram, WhatsApp).

Сессия проходит в рамках реализации проекта «Молодежная политика и воспитательная деятельность в вузах России», проводимого на базе Костромского государственного университета по инициативе Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

• дата создания:29.06.2022