Научно-практическая конференция : «Оценка состояния окружающей среды, её проблемы и пути их решения»

27 июня 2022 в научно-образовательном центре ДРОНТ прошла I студенческая научно-практическая конференция на тему: «Оценка состояния окружающей среды, её проблемы и пути их решения», в которой приняли участие более 50 студентов костромских ВУЗов и СУЗов (Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь»).

С приветственным словом перед участниками конференции выступили: заместитель директора департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области Иерусалимский Сергей Вадимович, заведующая кафедрой биологи и экологии КГУ доктор биологических наук, доцент Сиротина Марина Валерьевна и директор НОЦ ДРОНТ Ситникова Ольга Николаевна.

Студенты-биологи, члены студенческого объединения «ДРОНТ» представили вниманию публики результаты своих исследований по изучению состояния природных экологических систем Костромской области, в том числе на территории биосферного заповедника «Кологривский лес» им. М.Г. Синицына.

Лучшими докладами по мнению участников стали работы: Исследования трофической деятельности бобра на Кологривском кластере ГПЗ "Кологривский лес" им. М.Г. Синицына» (Артамонова А., Топорова П. – 2 курс; Многообразие птиц мантуровского участка ГПЗ «Кологривский лес имени М.Г. Синицына» - 3 курс; Зообентос как индикатор экологического состояния озера Святое Костромского района Костромской области (Родина Е. – 1 курс). Все участники получили сертификаты, а авторы лучших докладов – дипломы.

По результатам конференции будет выпущен электронный сборник статей, ознакомиться с которым все желающие смогут на сайте КГУ и НОЦ ДРОНТ.

• дата создания:01.07.2022