Спустя полвека - снова в институте!

7 июля 2022 года в музейном комплексе КГУ состоялась встреча выпускников 1972 года, которые окончили Костромской технологический институт по специальностям «Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты» и «Автоматизация и комплексная механизация химико-технологических процессов».

50 letВстреча проходила в музее истории технологического университета. На встрече присутствовало 35 выпускников, окончившие вуз 50 лет тому назад. Выпускники данного потока технологического вуза поначалу организовывали подобные встречи каждые 5 лет, но последние 25 лет такого общения у ни не было.

Встреча была интересной и важной для самих выпускников. Заведующий музеем, профессор А. Б. Брут-Бруляко ознакомил гостей-выпускников с историей и жизнью нашего вуза и ответил на интересующие всех вопросы. После этого каждый участник встречи рассказал кратко о своем жизненном пути и успехах в своем развитии за 50 лет.

В благодарность за организацию данной встречи механик А.Н. Юрин и автоматчик Ю. П. Приваленков в книге отзывов написали свои впечатления об организации встречи выпускников, окончивших вуз в 1972 году.

• дата создания:26.07.2022