Молодежь перезагрузит вузы России

20-27 августа пройдет Всероссийский молодежный форум «Машук» в формате исследовательской экспедиции «МОЛОДЕЖЬ. ВУЗ. ПЕРЕЗАГРУЗКА».

forum MashukФорум пройдет в рамках проекта «Молодежная политика и воспитательная деятельность в вузах России», организаторами которого являются Минобрнауки России и Костромской государственный университет.

На форум «Машук» отправятся 200 молодых людей, которые готовы стать драйверами изменений молодежной политики и воспитательной деятельности в своем вузе и вузах страны.

Цель образовательного трека – масштабирование лучших предложений и решений по реализации молодежной политики и воспитательной деятельности в вузе между студентами, вузами, экспертами и лидерами проектов и программ в области реализации молодежной политики и воспитательной деятельности, ведущими работодателями.

Подготовка к экспедиции пройдет в период с 11 по 20 августа. Затем – собственно сама экспедиция с 20 по 27 августа, а в сентябре-октябре запланированы путешествия по вузам России.

На этапе подготовки участники познакомятся с исследовательской экспедицией, со своей командой и куратором, подготовятся к исследовательской деятельности в экспедиции, изучат интересный опыт в сфере реализации молодежной политики и воспитательной деятельности. Кроме того, им предстоит решить первые исследовательские задачи по 4-м тематическим исследовательским направлениям экспедиции и начать оргподготовку к экспедиции.

• дата редактирования:28.09.2022