Наши на Кавказе!

Команда Костромского госуниверситета активно участвует в работе Всероссийского молодежного форума «Машук» в формате исследовательской экспедиции «МОЛОДЕЖЬ. ВУЗ. ПЕРЕЗАГРУЗКА».

mashuk start7mashuk startmashuk start3mashuk start2mashuk start5mashuk start6

Форум открылся в Пятигорске 21 августа. В его программе - работа на практических семинарах и тренингах, ежедневная рефлексия в группах, а также традиционная защита проектов в рамках грантового конкурса.

На «Машук» отправились 5 студентов из нескольких институтов нашего университета и проректор по молодежной политике и воспитательной работе Ольга Борисовна Скрябина. Она выступает на форме в качестве эксперта и тренера.

- Мне нравится атмосфера форума, каждая минута заполнена полезными занятиями. Здесь очень много активных ребят со всей России, с которыми работать в команде одно удовольствие! Всю неделю нам предстоит жить в палатках по 2 человека. Для меня это впервые. «Машук» дает необычный опыт даже в этом! - поделилась впечатлениями от первого дня студентка КГУ Ксения Клейцова.

Будем следить за нашими ребятами в Пятигорске и делиться с вами свежей информацией.

Напомним, форум "Машук" проходит в рамках проекта «Молодежная политика и воспитательная деятельность в вузах России», организаторами которого являются Минобрнауки России и Костромской государственный университет.

На «Машук» приехали 200 молодых людей, которые готовы стать драйверами изменений молодежной политики и воспитательной деятельности в своем вузе и вузах страны.

(Материал подготовила Арина Петровичева, 3 курс, «Журналистика»)

• дата создания:22.08.2022