Сотрудничество КГУ с Донецком и Луганском будет продолжено

Проректор по научной работе КГУ Владислав Владимирович Груздев побывал в вузах Донецкой и Луганской народных республик, где принял участие во вручении дипломов выпускникам и подписал соглашения о сотрудничестве.

MariupolMariupol2Mariupol3Mariupol4Mariupol5

6 августа в малом зале Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики студентам заочного отделения магистратуры Луганской академии внутренних дел имени Э.А. Дидоренко были вручены дипломы Костромского государственного университета.
Решением Государственной экзаменационной комиссии КГУ 29 выпускникам присвоена квалификация «магистр права» по направлению подготовки «Юриспруденция». Российские дипломы установленного образца, среди которых 14 – с отличием, вручали выпускникам заммминистра внутренних дел М.С. Параскеев и проректор по научной работе Костромского государственного университета В. В. Груздев.

А 10 августа было подписано соглашение о сотрудничестве между КГУ и Приазовским государственным техническим университетом и Мариупольским государственным университетом. Договоры предусматривают долговременное научно-методическое сотрудничество вузов в области учебной, научной, проектной и культурной деятельности. В рамках сотрудничества в учебно-производственный процесс будут внедряться информационные системы и технологии, запланированы повышение квалификации и стажировки для студентов и профессорско-преподавательского состава, совместная научно-исследовательская работа.

- Мы встаем на путь созидания и строительства, на путь развития образования и науки. Уверен, что совместно и благополучно мы сможем преодолеть препятствия, которые перед нами стоят. Это сотрудничество открывает большие возможности для студентов и выпускников мариупольских вузов. КГУ сотрудничает с вузами Донецкой и Луганской республик с 2014 года, имеет большой опыт в этом плане и серьезные планы на будущее. Для Мариуполя такое сотрудничество в том числе означает быстрый переход на российские стандарты обучения, - подчеркнул В. В. Груздев.

О взаимодействии с вузами Донецка и Луганска, об обмене опытом и планах на дальнейшее сотрудничество Владислав Владимирович говорил и в программе «Антифейк», которая вышла на Первом канале 24 августа 2022 г. Смотрите выпуск здесь. Хронометраж включения В. В. Груздева – 8. 37-12.27.

• дата редактирования:29.08.2022