Юридический институт КГУ выиграл грант

Коллектив студентов и магистрантов юридического института им. Ю. П. Новицкого получил грантовую поддержку в рамках прошедшего конкурса "СО НКО и регионы: развиваем вместе", который проводится Ресурсным центром поддержки НКО и гражданских инициатив.

attachmentПроект предусматривает проведение 12 ноября 2022 года правового форума «Молодые-молодым» для молодежи и молодых семей силами юридической клиники, студентов и преподавателей Костромского государственного университета, АНО «Паломническая служба «Стезя».

В рамках проекта с молодежью будут работать квалифицированные специалисты, которые проведут с участниками мероприятия консультации, правовое обучение, в неформальной обстановке расскажут об изменениях в законодательстве, льготах и субсидиях для молодежи и молодых семей. С родителями пройдут психологические тренинги, а с детьми (школьниками и дошкольниками) будут заниматься квалифицированные педагоги.

Цель проекта — повышение уровня правовой грамотности молодых жителей Костромской области.

К участию в форуме будут привлечены волонтеры.

• дата создания:05.09.2022