ДПО в развитии инженерных кадров региона

Новая программа повышения квалификации «Моделирование и проектирование в среде САПР SOLIDWORKS» реализована институтом профессионального развития КГУ для конструкторов и инженеров-технологов АО «КС-Октябрь».

Logo IPR KSUПрограмма разработана на кафедре теории механизмов и машин, деталей машин и проектирования технологических машин под руководством заведующего кафедрой доктора технических наук, профессора А. Р. Корабельникова и доцента кафедры, кандидата технических наук Е.И. Громовой.

В процессе обучения 11 слушателей подробно изучили интерфейс среды и твердотельное проектирование, научились работать с эскизами, строить объемные детали, создавать и оформлять чертежи.

ИПР КГУ выражает благодарность заказчику обучения — АО «КС-Октябрь» и лично заместителю главного конструктора Д.А. Максимову за помощь в организации обучения непосредственно на рабочем месте, ведущему юрисконсульту Е.В. Фуниковой за юридическое сопровождение образовательного проекта.

Реализация программы повышения квалификации «Моделирование и проектирование в среде САПР SOLIDWORKS» состоялась благодаря плодотворному сотрудничеству ИПР КГУ с департаментом по труду и социальной защите населения Костромской области и участию в региональной Программе профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников промышленных предприятий, находящихся под риском увольнения, предусматривающей финансирование образовательных мероприятий.

• дата создания:05.10.2022