Лучший в России в компетенции «Социальная работа», категория «Школьники» - студент КГУ!

В Российской Федерации завершились соревнования подготовительного этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» 2022 года президентской платформы «Россия – страна возможностей».

IMG 20220926 092903 1Соревнования проходили в очно-дистанционном формате в Костромской области в компетенции «Социальная работа» с 20 по 28 сентября на базе Костромского государственного университета, института педагогики и психологии (кафедра социальной работы).

1 место по результатам подготовительного этапа Национального чемпионата «Абилимпикс» в компетенции «Социальная работа», категория «Школьники», занял Степан Царев, студент 1 курса института управления, экономики и финансов КГУ. Эксперт площадки – заведующий кафедрой социальной работы, канд. пед. наук, директор центра комплексного сопровождения студентов с ОВЗ и инвалидностью КГУ О. Н. Веричева, технический эксперт – старший преподаватель кафедры социальной работы, руководитель студ. объединения «Абилимпикс» А. А. Смирнова.

Поздравляем Степана с победой на подготовительном этапе Национального чемпионата «Абилимпикс»!

Конкурсанты, ставшие победителями и призерами на национальном уровне, поощряются благодарностями администрации Костромской области. Очная часть Национального чемпионата по 40 основным компетенциям пройдет в Москве с 28 по 31 октября. Костромской государственный университет и Костромской регион в компетенции «Социальная работа» представят: Царев Степан, категория «Школьники»; Марков Дмитрий, категория «Специалисты». Наставник финалистов – Ольга Николаевна Веричева.

• дата создания:05.10.2022