Новая игра "Дети Мира", разработанная в ИПП, опробована!

Магистранты направления подготовки "Психолого-педагогическое образование" стали первыми участниками новой ролевой игры "Дети Мира".

igra igra2igra3igra4igra5igra6igra7

Образовательная игра посвящена важному событию - принятию Конвенции о правах ребенка Генеральной ассамблеей ООН в 1989 году.

На 2 часа магистранты стали представителями стран в ООН. Они обсудили разные проблемы: защита права ребенка на образование, доступность информации, свободу мысли, слова и многое другое.

Ролевая игра проводилась при изучении дисциплины "Нормативно-правовые основы психолого-педагогического сопровождения детей и молодежи "группы риска".
Игра разработана Ольгой Владиславовной Миновской, к.п.н., доцентом кафедры психолого-педагогического образования, в рамках социально-образовательного проекта "Шаг Навстречу". Проект реализуется в партнерстве Центра игрового моделирования "Кентавр" и КГУ, поддержан Фондом президентских грантов.

• дата редактирования:10.10.2022