Студенты КГУ - школьникам

Новые формы работы со старшеклассниками г. Костромы организовало студенческое объединение «PROВИЧ» института педагогики и психологии КГУ.

провичпрович2прович3прович4прович5прович6

Студенческое объединение «PROВИЧ» кафедры социальной работы института педагогики и психологии 10 и 11 октября 2022 года организовали и провели серию интерактивных занятий по профилактике ВИЧ-инфекции и пропаганде здорового образа жизни для более чем 150 учащихся 9,10,11 классов лицеев №№ 20 и 41 г. Костромы.

В своей работе волонтеры используют метод «Равный-равному», «peer-to-peereducation», при котором источником знаний для старшеклассника служит не профессиональный учитель, а студент, уже обучившийся и владеющий компетенциями социально-профилактической работы. За проделанную работу волонтеров благодарили классные руководители и социальные педагоги. Руководителем студенческого объединения «PROВИЧ» является Наталья Борисовна Топка, канд. пед. наук, доцент кафедры социальной работы.

Кафедра социальной работы КГУ присоединяется к словам благодарности и надеется на продолжение работы в этом важном направлении!

• дата создания:14.10.2022