Результаты участия КГУ в Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс»

В Москве завершился Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия - страна возможностей» Национального проекта «Образование». Он проходил с 28 по 31 октября в Выставочном центре «Гостиный двор» и площадках образовательных организаций Москвы.

ABILIMPIKSМероприятия деловой и соревновательной программы чемпионата, а также торжественную церемонию закрытия посетила заместитель председателя правительства России Татьяна Голикова.

В компетенции «Социальная работа» в категории «Специалисты» призером стал Дмитрий Марков, методист Романовского реабилитационного центра инвалидов Костромской области.

В категории «Школьники» отмечен сертификатом победитель отборочного тура Национального чемпионата, студент направления подготовки «Экономическая безопасность» Костромского государственного университета Степан Царев.

Наставник участников Национального чемпионата в компетенции «Социальная работа» - Ольга Николаевна Веричева заведующий кафедрой социальной работы Института педагогики и психологии Костромского государственного университета.

• дата создания:02.11.2022