В КГУ обменялись практиками игровых лагерей

10-11 ноября в институте педагогики и психологии КГУ прошел II межрегиональный семинар «Психопедагогика социальных симуляторов и игровых образовательных сред».

IPP lagerya5IPP lagerya4IPP lagerya3IPP lagerya2IPP lagerya
В первый день состоялась презентация результатов диссертационных исследований магистрантов 3 курса направления подготовки «Психолого-педагогическое образование».

Магистранты 2 курса познакомили слушателей с игровыми продуктами, которые разработали в рамках курса «Проектирование игровых образовательных процессов и сред». Две игры посвящены предстоящему 200-летнему юбилею А. Н. Островского в 2023 году. Две другие игры знакомят детей с положениями Конвенции о правах ребенка.

Модератор студенческой сессии – Татьяна Владимировна Козырева, доцент кафедры психолого-педагогического образования.

Симпозиум «Игровые лагеря: модели, технологии, методики» открылся во второй день и прошел в гибридном формате. Он объединил коллег из Костромы, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска, Саратова, Воронежа, Казани, Туапсе.

В центре дискуссии были модели игровых лагерей: лагеря ролевых игр «Кентавр» (Кострома), лагеря с политико-экономической игрой «Город «Надежда» (Кострома), приключенческой программы «Дети Шпионов» (Волгоград), походной игровой программы «Следопыт» (Москва), исторического лагеря «Археос» (Казань), детского лагеря «Дозорный» (ВДЦ «Орленок», Туапсе), лагеря дневного пребывания «Звезда» с военно-спортивной игрой (Кострома).

Руководитель симпозиума – Ольга Владиславовна Миновская, доцент кафедры психолого-педагогического образования. Партнерами в проведении мероприятия выступили: лагерь ролевых игр «Кентавр» и ОГБОУ ДПО «Костромской областной институт развития образования».

• дата создания:16.11.2022