Студенты КГУ разработали турпродукт с местными корнями

14 ноября в конференц-зале отеля "Островский" прошло закрытие межквантумного хакатона, посвященного созданию турпродуктов с использованием костромского бренда.

hakatonhakaton2hakaton3hakaton4hakaton5
Генеральным партнером мероприятия выступила группа компаний "AMG отель "Островский".

Идея проведения хакатона совместно с ДТ Кванториум родилась на кафедре дизайна, технологии, материаловедения и экспертизы потребительских товаров (ДТМ и ЭПТ) института дизайна и технологий КГУ еще весной, после посещения площадок партнеров.

В течение недели команды школьников и студентов кафедры ДТМ и ЭПТ (Смирновов Александр, Гришина Мария, 1 курс, магистратура "Дизайн", Кузнецова Елена, 3 курс "Дизайн", Иванова Алена, 2 курс "Дизайн", Волков Егор, 4 курс "Ресторанное дело", Танеева Ксения, 3 курс "Ресторанное дело", Бадтиев Денис, Орехова Лиза, Ахметова Сабина, 1 курс "Ресторанное дело") интенсивно работали, разрабатывая прототип турпродукта.

Результат совместной проектной деятельности превзошел все ожидания. Каждая команда получила оценку в соответствующих номинациях:
- Лучшее дизайнерское решение
- Лучшее креативное решение
- Лучшее воплощение тематики костромских брендов
- Лучшее технологическое решение
- Лучшее практическое применение
- Лучший инновационный проект
- Лучшая сувенирная продукция
- Лучший турпродукт.

Самым сложным оказалось выбрать команду-победителя. В итоге победителями были объявлены сразу две команды.

Первый совместный опыт оказался очень продуктивным, все участники получили массу впечатлений, новый опыт и, конечно, результат работы - турпродукты, которые обязательно должны появиться в арсенале ресторана "Гроза" и отеля "Островский".

• дата создания:18.11.2022