Стратегические сессии для студенчества

Студенты и сотрудники Костромского государственного университета приняли участие в региональном треке Всероссийского студенческого форума "Россия Студенческая".

studtrekstudtrek2studtrek3

29 ноября состоялись стратегические сессии «Старостарт. Образ старосты» и «Соуправление университетом». В событиях приняли участие лидеры и кураторы студенческих объединений университета, старосты академических групп, заместители директоров по воспитательной работе и образовательной деятельности, специалисты отдела молодежной политики и администрация вуза.

Повестка сессии насыщена актуальными вопросами: Каков образ современного старосты? Могут ли студенты влиять на учебный процесс? Как сделать студенческое самоуправление реальным? Могут ли студенты принимать стратегические решения по развитию университета?

Обсуждения, совместное планирование, работа в командах позволили сделать встречу бурной и интересной. В итоге было принято решение устраивать подобные стратегические сессии регулярно. Два часа работы промчались незаметно! Ведь именно от студенчества зависит то, каким будет университет завтра, через год, через 10 лет. Совместная работа по планированию событий, определению дальнейших шагов несомненно дает большой толчок для развития студента в университете и университета для студента!

• дата создания:30.11.2022