Ректор КГУ встретился со студентами университета

Встреча Александра Рудольфовича с активными студентами университета прошла 29 ноября в зале заседаний ученого совета в главном корпусе.

razgovor4razgovor3razgovorrazgovor5razgovor6razgovor7razgovor8razgovor2

Модератором встречи выступила Анастасия Меленцова, руководитель студенческого объединения «Грамотная Кострома» Участникам было интересно обсудить аспекты соуправления образовательной организацией и роли студента в вузе с его лидером и руководителем.

Зачем менять жизнь в вузе, если студент в нем временно?
Могут ли студенты влиять на учебный процесс?
В чем разница между активистом и бунтарем?
Студент сегодня и завтра: какой он?
На эти и не только вопросы пытались найти ответы участники встречи. Разговор получился интересным и продуктивным.

В завершении встречи студентами были представлены проекты, которые готовы к реализации. Дарья Удодова, полуфиналистка конкурса «Твой ход», рассказала о проекте «Открытый спортивный час». Специалист отдела молодежной политики Христина Максименко представила «Фестиваль студенческих объединений «Продвигай». Анна Каменская поделилась идеями развития психологической службы в университете.

Студенты поделились мнением о встрече.

- Светлана Андриянова (ИПП): «Мне посчастливилось побывать на встрече с ректором КГУ Александром Рудольфовичем Наумовым! Понравилось все: и посмеялись, и послушали, и смогли задать интересующие вопросы. Хотелось бы, чтобы таких встреч было больше. Спасибо за возможность присутствовать на данном мероприятии!».

- Савелий Березин (ЮИН): «В стенах КГУ прошел диалог на равных между ректором университета и студенчеством. Хочу поблагодарить администрацию вуза за организацию такой встречи. По-настоящему важно поддерживать отношения между звеном преподаватель-студент, чтобы вуз добивался успехов. Активисты время провели довольно успешно и продуктивно. Обсудили мероприятия, в которых активно принимают участие наши студенты. В итоге договорились о том, что такие встречи будут и будут более конструктивны!».

- Ксения Горохова (ИГНИСТ): «Встреча получилась очень интересной. Успели обсудить вопросы образования и внеучебной деятельности, подняли вопрос развития науки в вузе. Понравилось, что выделили аспекты, которые уже присутствуют, отвечают потребностям студентов, а также аспекты, над которыми надо работать. Я верю в плодотворное сотрудничество администрации университета и студенчества и рада, что такие встречи проводятся, а студентов слышат!».

• дата создания:01.12.2022