В КГУ обсудили технологии социальной работы с пожилыми и инвалидами

В институте педагогики и психологии КГУ состоялось открытие Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Технологии социальной работы с пожилыми и инвалидами».

IMG 6b7765bb0c2a80a7168ae30969d01eb1 VIMG 59a10d054d8983965c26b546cecb4880 VIMG 423e62309b99d369a71d230c949bc28f V

Конференция проходит в гибридной форме. На пленарной секции конференции были представлены доклады ученых, преподавателей, аспирантов, магистрантов и бакалавров Московского государственного психолого-педагогического университета (г. Москва), Магнитогорского государственного технического университета им. Г. И. Носова (Магнитогорск), Костромского государственного университета (г. Кострома).

Представленные на научном собрании исследования посвящены актуальным вопросам технологии и практики развития социальной работы с пожилыми и инвалидами. Большой интерес вызвали доклады:

- Оксаны Германовны Прохоровой, доктора педагогических наук, профессора факультета социальной коммуникации Московского государственного психолого-педагогического университета - «Социальная поддержка граждан пожилого возраста с инвалидностью»;

- Елены Викторовны Олейник, канд. пед. наук, доцента, заведующего кафедрой социальной работы Магнитогорского государственного технического университета им. Г. И. Носова - «Организация досуга и отдыха людей пожилого возраста в отделении дневного пребывания»;

- Светланы Николаевны Испуловой, канд. пед. наук, доцента кафедры социальной работы Магнитогорского государственного технического университетаим. Г. И. Носова - «Арт-терапия в социальной реабилитации граждан пожилого возраста и инвалидов»;

- Никиты Витальевича Кузнецова, аспиранта, ассистента кафедры социальной работы Костромского государственного университета - «Сравнительный анализ отечественных и зарубежных технологий социальной работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами».

В качестве научных руководителей ведущих докладчиков конференции, будущих бакалавров и магистров социальной работы, руководителей и специалистов учреждений социального обслуживания населения, Пенсионного Фонда, НКО выступили преподаватели кафедры социальной работы Костромского государственного университета.

Активное участие в работе конференции приняли студенты 1 курса направления подготовки «Социальная работа» КГУ.

• дата редактирования:16.12.2022