Студенты КГУ представили свой проект в рамках федеральной презентации бизнес-идей программы развития молодежного предпринимательства «Я в деле»

17 декабря 2022 г. в Москве состоялась федеральная презентация бизнес-идей 2-го сезона образовательной программы развития молодежного предпринимательства «Я в деле».

1ya2ya3ya

Программа реализуется Российским экономическим университетом им. Г.В. Плеханова совместно с благотворительным фондом поддержки образовательных программ «КАПИТАНЫ», при поддержке Минобрнауки России.

Основной целью программы является популяризация предпринимательства среди молодежи, развитие предпринимательских навыков и проектных компетенций.

Костромскую область представляли победители регионального воркшопа с проектом «Дом хвостиков», разработанным студентами 2 курса института управления, экономики и финансов КГУ Яковлевой Анастасией, Селезневой Алиной, Егорычевой Анастасией (направление подготовки «Государственное и муниципальное управление») и Лосевой Ксенией (специальность «Экономическая безопасность»). Суть данного проекта заключается в предоставлении временного места проживания для домашних животных (кошек/собак) для того, чтобы домашний любимец не чувствовал себя одиноким. Проект создаст условия, приближенные к домашним.

Проект «Я в деле» включает в себя образовательный курс, серию воркшопов и бизнес-интенсивов, моделирующих различные бизнес-процессы. Обучающиеся также получают возможность проработать свои проекты с опытными наставниками и экспертами-практиками из числа предпринимателей региона. Участниками первого сезона проекта были 10 000 студентов российских вузов из 62 регионов страны. По итогам наборной кампании осени 2022г. участниками второго сезона смогли стать более 7000 молодых ребят, заинтересованных в открытии собственного бизнеса. В Костромской области – 90 студентов.

Своими впечатлениями о проекте «Я в деле» делятся участники команды: «…. Мне кажется, что в современном мире очень важно искать талантливые идеи среди молодежи, и мы с моей командой как раз стали представителями идеи! Мне очень понравилось проведение мероприятия, люди которые нас окружали, атмосфера, которая царила вокруг. Это невообразимо круто представлять свою область на таком мероприятии, поделиться своим проектом и получить толчок к реализации. …» (Яковлева А.)

• дата редактирования:29.02.2024