Развитие инклюзивного высшего образования

15 марта 2023 года состоялось совещание «Основные направления взаимодействия РУМЦ МГППУ с вузами-партнерами в 2023 году по вопросам развития инклюзивного высшего образования», в котором приняла участие заведующая кафедрой социальной работы КГУ О. Н. Веричева.

15.03.2023Совещание было организовано при поддержке департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Министерства просвещения Российской Федерации.

В совещании приняли участие 69 участников, в том числе 65 проректоров, курирующих вопросы создания специальных условий для студентов с инвалидностью в вузах и координаторов, ответственных за вопросы создания доступной среды для студентов с инвалидностью, из 36 педагогических вузов и вузов-партнеров.

Спикерами совещания выступили директор РУМЦ МГППУСаитгалиева Гузель Газимовна; ведущий специалист РУМЦ МГППУ Васина Людмила Григорьевна;координатор по реализации дополнительных образовательных программ РУМЦ МГППУ Кирсанова Настасья Вадимовна; координатор развития инклюзивного волонтерского движения РУМЦ МГППУ Кучерова Елизавета Юрьевна; Пискун Ольга Юрьевна, доцент кафедры коррекционной педагогики и психологии, кандидат психологических наук, руководитель РУМЦФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет»; Веричева Ольга Николаевна, заведующая кафедрой социальной работы, директор центра комплексного сопровождения студентов с ОВЗ и инвалидностью ФГБОУ ВО «Костромской государственный университет».

• дата создания:17.03.2023