Студентка ИУЭФ представит наш регион на Всероссийской олимпиаде по истории предпринимательства в Москве

30 марта в Костромском государственном университете состоялось подведение итогов регионального этапа VII Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов.

KOlimp KOlimp2 KOlimp3KOlimp4KOlimp5
Олимпиада проходит по все стране в рамках проекта «История российского предпринимательства», который успешно реализуется с 2015 года на базе ведущих высших учебных заведений страны. Его инициаторами выступают Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» и Российское историческое общество. Цель олимпиады - сохранение исторической памяти о российских предпринимателях, развитие интереса у студентов к истории предпринимательства и их вовлечение в профессию.

Председатель регионального отделения «Деловой России» в Костромской области Дмитрий Аббакумов, поздравляя участников, показавших лучшие результаты, отметил, что гордится тем, как охотно вовлекаются современные студенты в тему предпринимательского прошлого нашей страны:

- Это значит, что вы, молодые люди, строите свое будущее с учетом исторических уроков и опыта наших предшественников, понимаете их ценность. Я искренне рад, что так много студентов показали очень достойные результаты на региональном этапе олимпиады, и искренне верю в ваш профессиональный успех!

В Костромской области соорганизатором проведения олимпиады стал Костромской государственный университет, на базе которого 15 марта свои знания истории российского предпринимательства проверили около 150 студентов и аспирантов КГУ - будущие экономисты и историки.

В конкурсную комиссию, оценивавшую работы участников олимпиады, вошли преподаватели КГУ и представители региональных отделений «Деловой России» и Российского географического общества. 30 марта в торжественной обстановке зала редкой книги КГУ были озвучены итоги регионального этапа олимпиады и названы имена дипломантов и победителей.

Решением конкурсной комиссии места согласно полученным баллам распределились следующим образом:

Победительница - Гусева Екатерина Сергеевна (4 курс, ИУЭФ) - 93 балла.
2 место - Мозгунова Дарья Григорьевна (3 курс, ИГНиСТ) - 88 баллов.
3 место - Чорногуз Варвара Игоревна (4 курс, ИУЭФ) - 87 баллов.

А этим участникам были вручены памятные дипломы олимпиады:
- Муратова Дарья Сергеевна (1 курс, ИГНИСТ) - 86 баллов
- Корякова Алина Алексеевна (3 курс, ИГНИСТ) - 82 балла
- Шишаков Владислав Радиевич (4 курс, ИУЭФ) - 81 балл
- Берговская Екатерина Максимовна (3 курс, ИГНИСТ) - 80 баллов
- Никитов Николай Ильич (4 курс, ИГНИСТ) - 80 баллов
- Дьячков Сергей Игоревич (4 курс, ИУЭФ) - 78 баллов
- Кузнецова Юлия Владимировна (3 курс, ИГНИСТ) - 75 баллов
- Маров Андрей Алексеевич (4 курс, ИУЭФ) - 74 балла
- Егорычева Анастасия Александровна (2 курс, ИУЭФ) - 73 балла
- Дрюнина Марина Александровна (3 курс, ИГНИСТ) - 72 балла
- Малов Дмитрий Алексеевич (3 курс, ИГНИСТ) - 71 балл

- Вы стали лучшими среди полутора сотен участников. Поздравляю вас, это серьезное достижение для каждого! Желаю вам, идя по жизни, всегда оставаться лучшими, идти на шаг впереди остальных. А еще поздравляю ваших родителей, которые вложили в вас все самое светлое и доброе и вырастили вас умными, интеллигентными людьми! - обратилась к участникам встречи Ирина Попова, управляющая операционным офисом ПАО «Газпромбанк» в г. Костроме, выпускница КГУ.

Победительница и призеры регионального этапа олимпиады по истории российского предпринимательства получили дипломы, подарки от «Газпромбанка» и денежные премии. Екатерина Гусева, набравшая рекордное количество баллов, будет представлять нашу область на федеральном этапе олимпиады, который пройдет в конце апреля-начале мая в Москве на базе исторического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова.

- Мы гордимся, что Костромскую область будет представлять студентка нашего университета, - сказал и. о. проректора по экономике и финансам КГУ Владимир Гузырь. - Будем «болеть» за вас на финальном этапе олимпиады в Москве. Желаем вам привезти домой кубок всероссийского победителя!

• дата создания:30.03.2023