КГУ вошел в ТОП-100 рейтинга лучших вузов России!

Служба исследований hh.ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России, представила рейтинг лучших российских вузов в 2023 году. Костромской государственный университет занимает в нем 93 место из 411-ти!

555В рамках подготовки федерального рейтинга вузов hh.ru были проанализированы свыше 2 млн резюме соискателей в возрасте 18-24 лет, 500 тысяч резюме выпускников 2021-2022 годов из 411 вузов страны. Уникальность рейтинга вузов hh.ru в том, что он охватывает весь спектр высшего образования в России с самыми разными профилями: точные науки, экономика, искусство, медицина, педагогика. Наш университет вошел в первую сотню и занял 93 место в общероссийском рейтинге. logo kgu

Ирина Святицкая, руководитель молодежного направления hh.ru, прокомментировала:

- Рейтинг служит ориентиром для всех участников – студентов, работодателей и самих вузов. Абитуриенты получают помощь с выбором вуза, который дает востребованное на рынке труда качество образования, компании – список самых востребованных вузов, на чьих выпускников ориентируется рынок и конкуренты, а учебные заведения – доверительный инструмент для привлечения новых студентов.

Полная версия рейтинга доступна по ссылке.

• дата редактирования:25.04.2023