#ИСТОРИИ_УСПЕХА_КГУ

Продолжаем знакомить вас с нашими успешными выпускниками, которые спустя всего несколько лет после получения университетского диплома уже добились карьерного и профессионального роста. Сегодня рассказ от первого лица - от выпускницы института управления, экономики и финансов КГУ.

1111

- Меня зовут Светлана Игоревна Мясникова. В 2020 году я закончила экономическое направление Костромского государственного университета по направленности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

Сразу после защиты выпускной квалификационной работы, в течение недели я успешно прошла несколько собеседований, но свой выбор остановила на АО КБ «Модульбанк» на вакансии «Специалист по учету внутрибанковских операций» во внутреннюю бухгалтерию банка. Меня привлекла масштабность работы и перспективы собственного развития в организации. Я сразу пожалела, что мало внимания уделяла во время учебы предметам и темам, связанным с банковской системой, но постепенно освоилась, поскольку благодаря преподавателям кафедры бухгалтерского учета и аудита мною были хорошо изучены основополагающие принципы, методология бухгалтерского учета и получены начальные знания о международных стандартах бухгалтерского учета и отчетности.

Через год работы я решила перейти в смежный блок банка на должность старшего специалиста группы учета и сопровождения банковских гарантий. Вырос мой доход, я получала новые знания и опыт. За время работы в этом направлении я полностью изучила суть и особенности бухгалтерского учета одного из самых прибыльных банковских продуктов.

Спустя полгода мне предложили должность ведущего специалиста бэк-сопровождения кредитных операций в ПАО «Совкомбанк». Сейчас мои должностные обязанности обширны и разнообразны, как никогда. В моей зоне ответственности бухгалтерское сопровождение не только выданных банковских гарантий, но и кредитных договоров, кредитных линий и договоров овердрафта, работа с просроченной задолженностью, контроль всех кредитных операций и выявление ошибок с последующим исправлением сразу в нескольких крупных отделениях.

Я уже не могу представить свою карьеру вне банковской системы и буду развиваться и расти дальше в этом направлении. За свои привитые способности к быстрому обучению и полученные основные знания, повлиявшие на успешный старт карьеры, я бы хотела поблагодарить всех преподавателей кафедры бухгалтерского учета и аудита КГУ, особенно своего дипломного руководителя Мироненко Оксану Владимировну, а также Саксину Наталью Николаевну, Смирнову Наталью Дмитриевну, Бахвалову Оксану Николаевну.

• дата создания:03.05.2023