#ИСТОРИИ_УСПЕХА_КГУ

Продолжаем рассказывать о наших успешных выпускниках, которые спустя всего несколько лет после получения университетского диплома уже добились карьерного и профессионального роста. Сегодня представляем Александра Терехина, который так рассказывает о себе:

ЮИН- На юридическом факультете в Костромском государственном университете я обучался с 2012 года, закончил также магистратуру. Университетские годы считаю одними из лучших в жизни. Именно здесь я встретил близких себе по духу людей, познакомился со многими, с кем потом мы стали коллегами.

Еще во время обучения на бакалавриате я проходил практику в суде и свою жизнь решил связать именно с судебной системой, поскольку считаю, что одно из важнейших призваний юриста - помогать людям добиваться справедливости.

Начал свой карьерный путь с должности секретаря судебного заседания в самом большом и загруженном суде города - в Свердловском районном суде Костромы. Позже меня назначили на должность помощника судьи. Сейчас работаю помощником судьи в Костромском областном суде.

Институт не только помог мне выбрать направление деятельности, которое каждый день приносит мне удовлетворение от работы, но и способствовал развитию множества моих качеств. Терпение, воля к победе, зачастую даже творческое мышление - эти навыки постепенно раскрывались именно в институте благодаря участию в различных конкурсах, мероприятия, спектаклях, научных круглых столах. Они, безусловно, помогают мне и сейчас в моей работе.

• дата создания:05.05.2023