В научно-образовательном центре ДРОНТ появилась лаборатория гидропоники ЭкоЛаб

Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

В научно-образовательном центре ДРОНТ появилась новая образовательная площадка – лаборатория гидропоники ЭкоЛаб. 30 сентября прошло торжественное открытие лаборатории в присутствии уважаемых гостей, преподавателей и студентов.

Гидропоника – это способ выращивания растений на искусственных средах без почвы. Питание растения получают из питательного раствора, окружающего корни. Функционирование лаборатории гидропоники позволит выращивать растения с автоматизированным контролем условий произрастания и получать урожай на ограниченной площади круглый год.

Интересно? Приходите! Мы обо всем расскажем, все покажем, всему научим и даже дадим возможность самим изготовить!

Мы приготовили для вас мастер-классы, экскурсии с интерактивами, практические занятия и многое другое!

Лаборатория экспериментальная и оборудована таким образом, что ее посещение будет интересно совершенно разным посетителям: школьникам, студентам среднего профессионального и высшего образования, и даже взрослым.

• дата редактирования:04.10.2023