Проект КГУ «Лабиринты истории: в поисках правды».

Студенты Института гуманитарных наук и социальных технологий – участники проекта КГУ «Лабиринты истории: в поисках правды» познакомили учащихся костромских школ с рассекреченными документами из архивов ФСБ.

Урок-расследование «Без срока давности – шаги к пониманию правды» прошёл в МБОУ г. Костромы «Центр образования "Волжский», в ходе которого школьникам предстояло изучить протоколы допросов советских граждан, работавших на немцев в годы Великой Отечественной войны и реконструировать события, произошедшие 80 лет назад. Ребята прекрасно справились с задачей и открыли для себя новые страницы прошлого.

Мероприятие проводилось при поддержке Росмолодёжи в рамках реализации проекта КГУ «Лабиринты истории: в поисках правды».

• дата редактирования:29.02.2024