В КГУ СОСТОЯЛСЯ ПРАЗДНИК ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОЙ ДРУЖБЫ «ЕДИНСТВОМ СИЛЬНЫ!»

31 октября 2023 г. Костромской государственный университет в очередной раз распахнул свои двери для иностранных студентов и курсантов средних и высших учебных заведений г. Костромы, представителей молодежных центров, национально-культурных автономий, участников студенческих объединений.

В концертном зале КГУ состоялся Праздник интернациональной дружбы «Единством сильны!». Мероприятие было приурочено к празднованию Дня народного единства и стало одним из ярких событий в реализации проекта «Интернациональный антитеррористический слет студенческой молодежи ЦФО «Единство» (проект-победитель и обладатель гранта во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь, 2023).

На сцене были представлены таланты, красота и грация в песнях, танцах и стихах студентов из России, Чувашской Республики, Конго, Анголы, Китая, Армении, Молдовы и Киргизии. В канун значимого государственного праздника, Дня народного единства, ребята искренне и открыто прославляли общечеловеческие ценности — семью, любовь, патриотизм, единение народов и культур, Родину и Россию. Стоит отметить, что приехавшие учиться из разных стран ребята любят и уважают нашу страну, все присутствующие вместе хором исполнили гимн Российской Федерации, когда произошел технический сбой, и выключилась фонограмма. Всё это говорит о том, что мы выбрали правильное направление Дружбы, Мира и Добра, которого будем придерживаться всегда.

Праздник был завершен громкими аплодисментами зрителей и посвящением руководителя и новых участников самого международного студенческого объединения КГУ — Клуба интернациональной дружбы.

Выражаем благодарность ректорату КГУ, самым талантливым студентам и курсантам Костромского государственного университета, Военной академии радиационной, химической и биологической защиты имени маршала Советского Союза С.К. Тимошенко, Костромской государственной сельскохозяйственной академии, всем нашим гостям, друзьям, Дворцу творчества, вокальной студии «Экипаж», вокальной группе «Камерато» и, конечно, организаторам мероприятия — команде проекта «Интернациональный антитеррористический слет студенческой молодежи ЦФО «Единство»», отделу международных и региональных связей, Клубу интернациональной дружбы и лично руководителю Центра профилактической и просветительской работы КГУ, председателю Костромского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России» Ольге Дмитриевне Чугуновой!

• дата редактирования:29.02.2024