В научно-образовательном центре «ДРОНТ» прошел региональный форум «Практическое применение инновационных биотехнологий»

20-21 ноября в научно-образовательном центре «ДРОНТ» для студентов вузов и сузов Костромской области прошел Региональный форум «Практическое применение инновационных биотехнологий» с привлечением спикеров из организаций, применяющих инновационные биотехнологии в практической деятельности (Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

На форуме специалисты представили свои успешно реализованные проекты, способствующие сохранению и оздоровлению окружающей среды, рассказали студентам как они добились успеха. Задачами форума было привлечение внимания студентов к актуальным проблемам в области биотехнологий; расширение представлений о практическом использовании биотехнологий в различных сферах деятельности; мотивация студентов к участию в инновационных биотехнологических проектах.

Для студентов были организованы интенсив и конкурс проектов по биотехнологиям. За два дня в форуме приняли участие более 200 человек. Цель данного мероприятия сформировать у студенческой молодежи целостное представление о важности сохранения окружающей среды, повысить уровень осведомленности и компетентности по вопросам применения инновационных биотехнологий в решении экологических проблем.

Реализуется при поддержке Росмолодёжь.Гранты.

• дата редактирования:29.02.2024