Слёт «Лабиринты истории: в поисках правды»

25 ноября в КГУ на базе Института гуманитарных наук и социальных технологий при поддержке Росмолодежи прошел Слёт «Лабиринты истории: в поисках правды». В мероприятии приняли участие старшеклассники из разных школ города Костромы, студенты колледжей, а также Детский морской центр, Центр внешкольный работы Беркут, участники Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых».

Участники слёта получили возможность поверить свои знания в различных играх исторической направленности: квест "Смутное время", квест по макету города Костромы "Высочайший визит", квиз "Сердцем с Россией", урок «Без срока давности – шаги к пониманию правды» по работе с документами по коллаборационизму, а также ролевая игра «Отечественная война 1812 г.». Часть площадок слёта представили партнёры проекта: "Российское движение первых", Центр внешкольной работы "Беркут", Детский морской центр.

Студенты СПО и школьники узнали много нового об эпохе Смуты в России, Отечественной войне 1812 г, а также о военных преступниках периода Великой Отечественной войны и попытались воссоздать картину того, как проходило следствие по коллаборационистам. По комментариям участников можно узнать, что больше всего им понравилась ролевая игра "Отечественная война 1812 года", а также квесты "Смутное время" и "Высочайший визит".

В перерыве между играми, студенты СПО и школьники и другие участники смогли пообщаться между собой, волонтерами-студентами, организаторами мероприятия, а также подкрепиться на кофе-брейке.

Гости получили сертификаты участников слёта, ценные подарки от организаторов, а также новые знания и хорошее настроение.

Реализуется при поддержке Росмолодёжь.Гранты.

• дата редактирования:29.02.2024