Знай об ответственности и береги здоровье!

7 декабря 2023 года в Институте педагогики и психологии Координационный Центр КГУ совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Костромской области проведут информационный онлайн-час «Организация профилактической работы по предупреждению употребления психоактивных веществ в молодежной среде».

Ситенкова Ольга Александровна, оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Костромской области встретится со студентами 1 курса ИПП и на законодательной основе рассмотрит особенности организации профилактической работы по предупреждению употребления психоактивных веществ в молодежной среде.

Первокурсники получат важную информацию о профилактических мероприятиях всероссийского уровня, в которых каждый желающий может принять участие. Это - акция «СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!».

Как показывает практика, общественность оказывает неоценимую помощь правоохранительным органам в противодействии наркоторговле и распространении наркомании. По телефону «02» любой гражданин может сделать сообщение, в том числе анонимное, о лицах, причастных к незаконному обороту наркотических средств, об интернет-сайтах, пропагандирующих незаконный оборот наркотических средств, о каналах их поставки.

Костромской государственный университет систематически осуществляет профилактическую работу среди обучающихся и принимает активное участие в мероприятиях, направленных на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотиков и пропаганду здорового образа жизни.

• дата редактирования:19.01.2024