Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе компьютерной графики «ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ОБРАЗ В ЦИФРОВОМ ПРОСТРАНСТВЕ».

КГУ, ИНСТИТУТ ДИЗАЙНА И ТЕХНОЛОГИЙ ПРИГЛАШАЕТ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАФИКИ «ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ОБРАЗ В ЦИФРОВОМ ПРОСТРАНСТВЕ».

Конкурс компьютерной графики «Художественный образ в цифровом пространстве»

Участие в Конкурсе бесплатное!

Конкурс проводится в заочном формате в 2 этапа:

1-й этап «Прием работ» - с 20 ноября 2023 года по 28 февраля 2024 года;

2-й этап «Отборочный» - с 01 марта 2024 года по 20 марта 2024 года.

Работы необходимо направлять на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Номинации Конкурса:
Номинация «Цифровая живопись». Работы, выполненные при помощи графических программ с имитацией художественных материалов: пастель, акварель, живопись маслом, карандаш.

Темы к номинации «Цифровая живопись»:

1. Город будущего.
  2. Окружающий мир: человек и природа.
  3. Русские праздники.
  4. Подводный мир.

Номинация «Цифровая иллюстрация». Работы, выполненные при помощи графических программ.

Темы к номинации «Цифровая иллюстрация» (иллюстрации к художественным произведениям):

1. Классическая литература.
  2. Фантастика.
  3. Историческая литература.
  4. Волшебный мир сказок.

«Ювелирный дизайн» Специальная номинация Института дизайна и технологий Костромского государственного университета. Проекты ювелирно-художественных изделий (ювелирные украшения, сувенирные изделия, украшения интерьера) с использованием 2D и ЗD-графических редакторов.

Темы к номинации «Ювелирный дизайн»:

1. Русские традиции.
  2. Современные тенденции.
  3. Классика.
  4. Этнический калейдоскоп.

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЮВЕЛИРНОГО ЗАВОДА «KARATOV» ЗА ЛУЧШИЙ ДИЗАЙН-ПРОЕКТ ЮВЕЛИРНО-ХУДОЖЕСТВЕННОГО ИЗДЕЛИЯ В РАМКАХ НОМИНАЦИИ ЮВЕЛИРНЫЙ ДИЗАЙН!

Победителям и призерам Конкурса в каждой возрастной категории и номинации вручаются почетные дипломы конкурса в электронном формате. Каждому участнику Конкурса выдается сертификат участника в электронном формате вне зависимости от результатов оценки жюри. Педагогам-руководителям выдаются благодарственные письма в электронном формате.

Регистрационная анкета (docx)

Приказ и положение Конкурса компьютерной графики 3494-СТ от 15.11.2023 (PDF)

Согласие на обработку персональных данных (с 14 до 17 лет) (PDF)

Согласие на обработку персональных данных (с 18 лет) (PDF)

Согласие на обработку общедоступных персональных данных, разрешенных субъектом персональных данных для распространения (с 14 до 17 лет) (PDF)

Согласие на обработку общедоступных персональных данных, разрешенных субъектом персональных данных для распространения (с 18 лет) (PDF)

Победителям, призерам и участникам Всероссийского конкурса компьютерной графики «Художественный образ в цифровом пространстве» (на момент участия в конкурсе, являющихся учащимися 10–11 классов общеобразовательных школ или 3–4 курсов средних профессиональных организаций) в каждой из номинаций, при приеме на обучение по программам бакалавриата или специалитета по направлениям подготовки КГУ:

29.03.04 Технология художественной обработки материалов, профиль Современные технологии ювелирно-художественных производств;

54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы, профиль Художественный металл;

54.03.03 Искусство костюма и текстиля, профиль Художественное проектирование ювелирных изделий;

начисляются баллы:

– победители (1 место) – 10 баллов;