Состоялся третий межмуниципальный выездной слет в рамках проекта КГУ «Держи курс: время реальных дел!»

29 марта в поселке Чистые Боры состоялся третий межмуниципальный выездной слёт в рамках проекта Костромского университета «Держи курс: время реальных дел!».

На базе школы № 1 имени Ивана Нечаева собрались почти 100 ребят и 12 педагогов из г. Буя, Буйского и Сусанинского муниципальных  районов.

Началось мероприятие с танца от кураторов и студентов Школы вожатого КГУ. Далее руководитель проекта Мария Райкина дала старт третьему выездному слёту, поприветствовав всех присутствующих и вручила благодарственные письма коллегам за содействие в организации межмуниципального слета.

Участники посетили серию мастер-классов, где познакомились с основами организаторской деятельности и командной работы, узнали о системе грантов для реализации проектных идей, учились приёмам эффективной коммуникации, применяли приёмы творческого мышления.

Каждый мастер-класс был призван помочь в организации и реализации событий на своей малой родине. 10 команд подготовили по две проектных идеи, за которые могли проголосовать другие участники. Все ребята получили значки и сертификаты участников, а команда-победитель была награждена специальными призами.

В это же время заместители директоров и советники по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями стали участниками круглого стола по планированию и реализации проекта.

• дата редактирования:02.04.2024