Студенты-вожатые КГУ подготовили для детей из Белгородской области насыщенную досуговую программу

На протяжении двух месяцев каждую неделю наши студенты-вожатые будут проводить досуговые игры, интересные мастер-классы и познавательные конкурсы для ребят из Белгородской области, которые приехали к нам в Кострому, чтобы завершить учебный год и отдохнуть. Всего 193 ребёнка от 7 до 16 лет. Разместили их в разных загородных центрах.

Вчера в одном из таких центров прошла первая познавательная игра. 1,5 времени, несколько творческих заданий, добрые ведущие и хорошее настроение детей – это всё, что нужно было для программы.

Показать зашифрованное слово при помощи пантомимики, написать то, что объединяет всех участников команды, нарисовать картину – задача не из легких. В ход пошли смекалка, азарт и сплоченность. Все ребята отлично справились с заданиями.

– Будем организовывать досуг для детей в местах временного пребывания, создавать им хорошее настроение и позитивный настрой. У студентов Костромского университета большой опыт в организации детского досуга и дополнительного образования, накоплена большая методическая база. Многие вожатые имеют опыт работы в лагерях. Мы постараемся приложить все свои усилия, чтобы ребята остались довольны, а в памяти у них остались только добрые воспоминания о Костроме, – сказала начальник отдела молодежной политики, просветительской и профилактической работы КГУ Анастасия Корсакова

В дальнейшем наши студенты планируют для детей и подвижные игры на свежем воздухе для развития внимательности и ловкости. План мероприятий уже составлен.

• дата создания:17.04.2024