Интерактивная площадка «Баттл профессий: моя профессия - лучше»

Мероприятие прошло в рамках ХVI регионального студенческого фестиваля «Твои века, Кострома». Организатор: кафедра иностранных языков Института гуманитарных наук и социальных технологий КГУ.

Для участия в площадке было необходимо снять видеоролик о своей будущей профессии на иностранном языке в одной из двух номинаций: «Калейдоскоп профессий» или «Игровое моделирование ситуаций будущей профессиональной деятельности». На конкурс поступило 47 видеороликов.

Организаторы интерактивной площадки Елена Комлева и Ольга Корнилова предложили студентам выполнить в группах несколько заданий, в том числе написать синквейн по теме «Баттл профессий».

Призовые места в номинации «Калейдоскоп профессий» по английскому языку распределились следующим образом:

1. Первое место у студентов группы 22-ТДбо-8 Института дизайна и технологий:

– Полины Ахмятшиной,

– Ульяны Ахмятшиной,

– Анастасии Даниловой,

– Анны Касимовой,

– Таисим Крапивиной,

– Елены Ле,

– Влады Носовой,

– Дарьи Поташовой.

1. Второе место у студентов гр. 22-ХПбо-10 Института дизайна и технологий:

– Анастасии Корниловой,

– Ксении Сержант,

– Владиславы Борисовой,

– Анастасии Закуриной.

1. Третье место у студентов гр. 22-ИСбо-4 Института автоматизированных систем и социальных технологий:

– Екатерины Зыковой,

– Валерии Кожиной,

– Владислава Гаврилова (гр. 2-ИСбо-1, Институт автоматизированных систем и социальных технологий),

– Даниила Шилова (гр. 2-ИСбо-1, Институт автоматизированных систем и социальных технологий),

– Егора Филатьева (гр. 2-ИСбо-1, Институт автоматизированных систем и социальных технологий),

– Вячеслава Никонова (гр. 2-ИСбо-1, Институт автоматизированных систем и социальных технологий).

Призовые места в номинации «Калейдоскоп профессий» по немецкому языку распределились следующим образом:

1. Первое место у студентов группы 21-ИСбо-4 Института автоматизированных систем и социальных технологий:

– Алексея Потарина,

– Максима Рудницкого,

– Юрия Семенова.

1. Второе место у студентов группы 22-ДИбо-5 и группы 22-МТбо-1 Института культуры и искусств:

– Екатерины Евстратовой,

– Олеси Коротковой,

– Анастасии Горшковой,

– Дианы Кузьмич.

1. Третье место у студентов группы 22-ХПбо-10 Института дизайна и технологий:

– Елизаветы Сахаровой,

– Дарьи Смирновой.

Призовые места в номинации «Игровое моделирование ситуаций будущей профессиональной деятельности» по английскому языку распределись следующим образом:

1. Первое место у студентов группы 22-ПМбо-1 Института физико математических наук:

– Ирины Смирновой,

– Александра Курапова,

– Карины Овчинниковой,

– Ильи Ширяева,

– Натальи Кулигиной.

1. Второе место у студентов гр. 22-Жбо-2 Института гуманитарных наук и социальных технологий:

– Дарьи Чекалкиной,

– Ангелины Бортниковой,

– Дарьи Арефьевой,

– Полины Романчук,

– Снежаны Павловой,

– Елизаветы Крыгиной.

1. Третье место у студентов группы  21-ЭБбо-1 Института управления, экономики и финансов КГУ:

– Дарьи Рубцовой,

– Яны Кузнецовой,

– Алисы Комиссаровой,

– Мираны Кадиевой,

– Екатерины Чистяковой,

– Анастасии Криндаль (гр. 22-Фбо-2 Институт физико-математических наук),

– Анастасии Смирновой (гр. 22-Фбо-2 Институт физико-математических наук),

– Семена Стяжкова (гр. 22-Фбо-2 Институт физико-математических наук).

Поздравляем победителей и благодарим всех участников интерактивной площадки «Баттл профессий»! Победителям будут разосланы электронные дипломы, участникам – сертификаты.

• дата создания:18.04.2024