Костромской университет презентовал достижения вуза на выставке-форуме «Россия»

Сегодня, 30 мая, на выставке-форуме «Россия» в лектории общества «Знание» в павильоне № 57 ВДНХ прошёл День открытых дверей вузов Центрального федерального округа. Костромской университет стал одним из 16 вузов, который презентовал свои достижения в сфере науки и высшего образования.

Выступление КГУ открыл видеоролик, который показал присутствующим всё то, чем живёт вуз. Гости познакомились с его инфраструктурой, научной и технологической базой, а также с учебным процессом, добровольческой, творческой и спортивной активностью студентов.

Продолжилось выступление презентацией, которую представил и.о. ректора КГУ Денис Чайковский. Денис Витольдович отметил, что Костромской университет прекрасно сочетает в себе традиции классического образования и инновационные методы обучения:

– В нашем вузе студенты могут найти разные возможности для самореализации. Это и наука, и спорт, и творческие объединения. Мы делаем особый акцент на информационных технологиях, инженерном деле, педагогике и научных проектах, чтобы впоследствии наши выпускники смогли выбрать престижную и высокооплачиваемую работу. Наука и научные достижения являются для нас драйвером роста вуза. Развивая КГУ, мы развиваем всю Костромскую область. Поэтому каждый, кто решит присоединиться к нам, будет вместе с нами покорять новые вершины, – прокомментировал руководитель университета.

Не обошлось и без творческого выступления студентов, которые показали мюзикл «Снегурочка». Это именно та постановка, с которой ребята ездили на Российскую студенческую весну 2024 в город Саратов. Яркое выступление оценили зрители громкими аплодисментами.

– Здорово выступать на такой большой площадке. Мы рады не только показать себя, рассказать о родном университете, но и посмотреть на других. Такие мероприятия объединяют студентов из разных регионов России и дают нам возможность поделиться творческим опытом, – сказала студентка КГУ Даша Чекалкина.

Отметим, что на выставке-форуме «Россия» с 16 по 31 мая проходят Дни открытых дверей вузов с участием более 80 университетов России. Мероприятия организованы Российским обществом «Знание» совместно с Минобрнауки России.

• дата редактирования:31.05.2024