В КГУ зарегистрирован первый абитуриент, подавший документы на направление подготовки «Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств»

20 июня в КГУ стартовала приёмная кампания. На выбор будущим студентам представлены более 50 направлений подготовки. Среди них востребованными являются педагогические и гуманитарные науки, инженерия, сфера ИТ. Но есть и те, которые не менее значимы для развития региона. В том числе «Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств». Именно это направление подготовки выбрал Кирилл из Костромы. Он планирует учиться на заочном отделении и одновременно работать.

piem 21 06 2024 1 piem 21 06 2024 2

– Гуманитарные науки не для меня, поэтому я выбрал «лесозаготовку». Люблю и умею работать руками. Это действительно перспективное образование, которое сейчас востребовано на рынке труда и хорошо оплачивается. К тому же, в Костромском университете учатся мои друзья, – рассказал абитуриент.

По словам сотрудников кафедры лесозаготовительных и деревообрабатывающих производств КГУ, Кириллу и другим ребятам, выбравшим это направление, предстоит изучать современные методы и технологии, применяемые в обработке древесины, проектировать технологические процессы от заготовки до выпуска разнообразной готовой продукции, освоить современные компьютерные программы.
– Вместе с нашими бизнес-партнерами мы готовим современных инженерно-технических работников, востребованных на рынке труда и высоко оплачиваемых, – отметил заведующий кафедрой Андрей Титунин.

В процессе обучения студенты получат как теоретические знания, так и практический опыт работы. Практика у ребят проходит на ведущих предприятиях лесотехнического профиля.

Приемная комиссия КГУ работает в главном корпусе по адресу г. Кострома, ул. Дзержинского, 17/11, каб. 114, телефон: +7 (4942) 63-49-00 (доб. 644).

• дата редактирования:21.06.2024