Более 750 абитуриентов уже подали свои документы в Костромской вуз

Ребята выбирают перспективные сейчас направления подготовки: инженерию, информационные технологии, ИТ- сферу и гуманитарное образование.

Среди подавших документы ребят есть и те, кто претендует на меры финансовой поддержки, которые в этом году предлагает университет.

Так, «высокобалльники» Мария и Глеб по результатам трех ЕГЭ суммарно набрали 275 баллов. Это значит, что каждый из них может претендовать на именную стипендию «За высокие достижения в учебе» и получить 100 тыс. рублей.

priem 2024 01priem 2024 02

Есть среди абитуриентов КГУ и «стобалльники». Вероника из Костромы сдала русский язык на 100 баллов. В качестве направления подготовки девушка выбрала «Информационную безопасность». При условии зачисления на первый курс, в качестве меры поддержки она получит единоразовую выплату в размере 100 тыс.рублей.

– Если в прошлую приёмную кампанию мы работали на увеличение количества студентов, то в этом году работаем на качество. Соответственно и меры поддержки мы сейчас предлагаем иные. Сохраняется стипендия «Я приехал в КГУ» в таком же объеме - 30 тысяч рублей ребятам, которые приехали из других регионов. Также мы нацелены поощрить стипендией ребят, которые получили высокие баллы при сдаче ЕГЭ, – отметил ректор КГУ Денис Чайковский.

Напомним, что для тех, кто только начинает свой путь к получению высшего образования, КГУ предлагает систему финансовой поддержки:

1. Именная стипендия «За высокие достижения в учебе (высокобалльник)» назначается студентам первого курса, зачисленным в университет по программам бакалавриата и специалитета по результатам ЕГЭ. Размер стипендии – 100 000 рублей. Выплачивается единоразово.
  2. Именная стипендия «Стобалльник» назначается по результатам ЕГЭ. За каждый предмет ЕГЭ с результатами в 100 баллов студент получит 100 000 рублей.
  3. «Я приехал в КГУ» для первокурсников, приехавших учиться в КГУ из других регионов России. Ребята получат единовременную финансовую поддержку в размере 30 000 рублей.

Программа поддержки предназначена только для студентов очной формы обучения.

Подробнее о системе финансовой поддержке, которая предусмотрена в КГУ в этом году, можно посмотреть на нашем сайте.

• дата редактирования:02.07.2024