Тренинги предпринимательских компетенций в КГУ

В КГУ в новом учебном году прошли первые два тренинга предпринимательских компетенций. Его участниками стали около 180 студентов: обучающиеся первых и вторых курсов Института управления, экономики и финансов, Института физико-математических и естественных наук, и Юридического института им. Ю.П. Новицкого.

Программа включала в себя: теоретический блок, командную практическую работу и питч-сессии, где участники презентовали свои бизнес-проекты друг другу и получали обратную связь от экспертов. В ходе тренинга ребята узнали, как правильно генерировать продуктовые идеи, формировать команду технологического стартапа и распределять в ней роли, разрабатывать гипотезы и проверять бизнес-модели, презентовать свой проект инвесторам и вести переговоры.

Вели тренинг эксперты АНО ВО "Университет Иннополис" (г. Казань)- Анна Ишкиняева и Елена Дагер.

Напомним, что тренинги предпринимательских компетенций - часть Федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», созданного для раскрытия предпринимательского потенциала и подготовки профессионалов в области технологического предпринимательства. Стартовал он в России в 2022. Участники тренинга получают знания о технологическом предпринимательстве, игровой опыт технологического предпринимательства, диагностику своих компетенций и возможности для развития бизнес-проектов.

• дата создания:11.09.2024