В минувшую пятницу в КГУ прошел «Квартирник», посвященный началу нового учебного года

Масштабное развлекательное мероприятие прошло в дружеской атмосфере. На него были приглашены все желающие - и студенты, и преподаватели, чтобы дать старт учебному году. Партнером праздника выступил Совкомбанк.

Поприветствовал собравшихся ректор КГУ Денис Чайковский.

«Ваша жизнь в университете ежедневно наполнена яркими и интересными мероприятиями, направленными в первую очередь на развитие ваших личностных компетенций и талантов. Каждый из вас может с легкостью найти в нашем вузе занятие по душе. И я рад, что вместе, делая одно общее дело, вы прославляете КГУ», – сказал Денис Витольдович.

Поздравила ребят с началом нового учебного года и проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности университета Ольга Скрябина. Ольга Борисовна выразила уверенность, что такое начало учебного года зарядит студентов на покорение новых вершин и даст возможность раскрыть свои способности по-новому.

Для студентов было подготовлено много разных активностей: настольный футбол, колесо фортуны с подарками, фотозона. На протяжении всего мероприятия выступали музыканты, диджей и ведущий. Также были представлены студенческие объединения и план ближайших мероприятий.

«Классная музыка, классные песни, я тоже попел, подвигался. Вижу, что ребята все классно зажигают. Воспоминания от мероприятия будут самые лучшие, буду вспоминать с радостью», - рассказал студент второго курса КГУ Иван.

Преподаватели вуза также принимали активное участие в празднике, играли в игры, пели песни, согревались вкусным чаем и кофе.

Мероприятие длилось около четырех часов и закончилось всеобщим ликованием под свет бенгальских огней.

• дата редактирования:30.09.2024