Минский государственный лингвистический университет (г. Минск, Республика Беларусь, http://mslu.by/) является давним вузом-партнёром Костромского государственного университета. МГЛУ приглашает студентов, аспирантов и преподавателей КГУ принять участие в ближайших международных мероприятиях:

Пятница, 09 февраля 2024 18:46

Поздравляем с Китайским Новым годом!

Уважаемые китайские студенты, преподаватели и партнёры!

Поздравляем вас с Новым годом, с праздником Весны! 

В эти замечательные зимние дни Костромской государственный университет принимает гостей из Китайской Народной Республики. 2024-2025 гг. объявлены Президентом Российской Федерации В.В. Путиным годами культуры России и Китая. И первым международным мероприятием этого года в КГУ в рамках российско-китайского сотрудничества стал культурно-просветительский проект - Зимняя школа русского языка и культуры. Участниками Зимней школы стали китайские школьники и студенты.

Первая рабочая неделя в наступившем 2024 году началась с приятных новостей из Китая. Команда Костромского государственного университета заняла почётное 2 место на XVI Международном студенческом конкурсе снежных скульптур, организованном Харбинским инженерным университетом. Это был наш первый опыт в подобном состязании за рубежом, а потому мы считаем 2 место большой победой. Ведь среди участников конкурса были ещё 56 команд студентов-профессионалов из Китая, России, Италии, Англии, Австралии, Таиланда и Беларуси.

Среда, 29 ноября 2023 08:32

Делегация КГУ вернулась из Китая!

На прошлой неделе делегация КГУ в составе и.о. ректора Д.В. Чайковского, и.о. проректора по молодежной политике и воспитательной деятельности О.Б. Скрябиной, директора института автоматизированных систем и технологий Ю.Л. Лустгартена впервые после пандемии посетила вузы-партнеры в Китае.

Страница 1 из 30
Top