Удивительный мир сказок

Дорогие наши читатели! Вы часто вспоминаете время — когда вы были маленькими, когда на ночь вам мамы и бабушки читали сказки? Те самые удивительные сказки, где - «Добро всегда побеждает зло!»Читая сказки вы получали частички добра, света и тепла.
 ..История появления сказок уходит еще в древние времена, когда накопленная столетиями народная мудрость передавалась от поколения к поколению в виде смешных, но поучительных историй. Магическая сила сказок народов мира не поддается научному объяснению, но на протяжении многих веков завораживает людей и заставляет их снова и снова переживать и сочувствовать главным героям.

Добро пожаловать в Удивительный мир сказок!

Фрэнсис Элиза БЁРНЕТТ

Маленькая принцесса. Таинственный сад.

Одна из наиболее известных и трогательных историй всемирно популярной английской писательницы Фрэнсис Бёрнетт « Таинственный сад» повествует о волшебном превращении 9-летней Мэри Леннокс и вот уже сотню лет не оставляет никого равнодушным.

Вредная и капризная Мэри осиротела и её жизнь кардинально изменилась. Что это за новый дом, в котором столько закрытых комнат? Будет ли к ней добр загадочный хозяин этого дома?
И чьи крики слышны здесь каждую ночь? И что это за сад, который необходимо открыть….
«Маленькая принцесса»- написанная более ста лет назад, стала классикой мировой детской литературы. Доброта, ум и воображение помогли маленькой Саре Кру справится со всеми невзгодами.

Цакариас ТОПЕЛЕУС

Сказки

Цакариас Топелеус - финский сказочник, продолжатель традиций Ханса Кристиана Андерсена . Сказки, включенные в сборник , понравятся и детям и их родителям Маленькие шедевры « Дядюшки Цакариаса» , как ласково его называли юные читатели, полны жизни, искрятся солнечным светом и оптимизмом, в них изображена суровая природа Севера. Добро торжествует а злодеи получают по заслугам.

Шотландский писатель, переводчик Эндрю Лэнг собрал и обработал сказки, названные им «Цветные сказки»

Каждый том назвал по цвету обложки.

И в нашей библиотеке есть эти сказки!

ОРАНЖЕВАЯ книга сказок
                В этой книге вы найдете сказочные истории из Шотландии и Северной Америки, Азии и Африки, Лапландии и Испании, России и Франции.
 В Книге использованы иллюстрации известного английского художника Генри Джастина Форда , созданного им специально для первого издания сказок.

КРАСНАЯ книга сказок
                  В этой книге собраны датские , норвежские, немецкие, исландские сказки.

ЗЕЛЕНАЯ книга сказок
                  Сказочные истории собранные в этой книге заимствованы из многих стран - итальянские, английские, русские и даже одна китайская.

С цветными сказками, друг мой,
                                  Тебе встречаться не впервой-
                                  С Зеленой, Красной, Голубой.
                                   Теперь и Желтая с тобой

ЖЕЛТАЯ книга сказок
                   А здесь собраны сказки индейцев Северной Америки, а так же греческие и румынские сказки.

ОЛИВКОВАЯ книга сказок
                 Открыв эту книгу , вы познакомитесь со сказками народов Ближнего Востока.

РОЗОВАЯ книга сказок познакомит вас с японскими, сицилийскими и немецкими сказками.

• дата редактирования:18.10.2019