Игорь  Дедков — Свобода и ответственность

bunin 2020 02

В пятьдесят седьмом после
Московского университета
я приехал в Кострому работать.
Позже понял, что приехал жить
                                И. Дедков

Игорь Александрович Дедков (1934 — 1994) выдающийся русский литературный критик, автор многих замечательных статей и книг.
Дедков отдал Костроме 30 лет своей жизни и костромичи считают Дедкова « гением места»- genius Ioci Костромы.

bunin 2020 03

Дневник 1953 — 1994

Автор « Дневника» встречался со многими писателями, журналистами, политическими деятелями 60-90 годов, со многими вел переписку.
С предельной откровенностью рассказано о превратностях бытия в костромском «уединении» и в столице.

chehov05

Наше живое время

книга воспоминаний, статей и интервью

В сборнике воспоминаний автора, писателей , журналистов, ученых, школьных и университетских друзей читатель найдет интересные свидетельства общественного, социального и литературного быта второй половины минувшего века. Сборник воспоминаний иллюстрирован фотоснимками из семейного альбома.

bunin 2020 05

Эта земля и это небо

Очерки. Заметки. Интервью. Дневниковые записи
о культуре провинции 1957-1994 годов.

Этот сборник объединяет публицистические статьи, эссе, интервью Игоря Дедкова. В книгу включены рецензии на театральные спектакли, кинорецензии, заметки о писателях, режиссерах, связавших жизнь с костромской землей и много сделавших для неё.
Книга эмоциональна и поэтична, иллюстрирована снимками костромских фоторепортеров.

Уважаемые читатели мы всегда рады видеть вас!

ул. 1 Мая, д. 14, корпус В1, 3 - этаж, Научная библиотека, абонемент научной и художественной литературы.

• дата создания:16.04.2021