Сказочных праздников

elka 2021 banner

Друзья!

Новый год – это всегда надежда на что-то хорошее. Это мечты о счастье. Это трепетное ожидание, что наступающий год непременно будет лучше предыдущего, а все беды, разочарования и горести останутся в прошлом. Приятно смотреть на город, который готовится к Новому году. Все больше огней, украшений света, музыки и волшебства. У нас в библиотеке в преддверии Нового года появились очень интересные книги серии «Мастера книжной иллюстрации» от издательства Книжный клуб «Книговек», Терра.
Книги этой серии познакомят читателей с творчеством наиболее известных мировых художников - иллюстраторов.

elka 2021 img

elka 2021 01elka 2021 08Александр Агин, автор классических «ста рисунков» к «Мертвым душам» « Браться за типы, созданные этим великим мастером страшно», - писал об иллюстрировании Гоголя Иван Тургенев. И тем не менее Александр Агин решился на это. Его работы служат примером глубокого воплощения гоголевских образов в рисунке. Сквозь иллюстрации Агина протекает динамика сюжета.
elka 2021 02elka 2021 10Басни Ивана Андреевича Крылова известны нам с детства. Написанные два столетия назад, они и в наши дни не потеряли своей злободневности.
В наши дни выбор изданий басен Крылова разнообразен, однако книга, которую вы видите, заслуживает отдельного внимания. Ведь в ней представлены иллюстрации великолепного русского художника Альфонса Константиновича Жаба.
Эти иллюстрации – прекрасный образец книжной графики эпохи модерна. Они выполнены в 1914 году по заказу знаменитого издательства А.Ф Девриена. Прекрасный мастер линии, цвета и композиции Жаба создал иллюстрации органично сочетавшиеся с миром крыловских басен.

elka 2021 03Йон Бауэр Скандинавские сказки.

Страницы этой книги украшают иллюстрации Йона Бауэра-главного сказочного художника Швеции. elka_2021_11.jpgЕго отважные принцы, зачарованные принцессы, лесные колдуньи снискали поистине мировую славу. Благодаря этим удивительным легендам, оживленным кистью известного мастера вы откроете для себя Швецию – загадочную и необыкновенно красивую страну.

elka 2021 04elka_2021_05.jpgЖан Гранвиль Ожившие цветы.

Удивительные иллюстрации Гранвиля, на которых растения изображены в виде прекрасных девушек. Невозможно остаться равнодушным, глядя на работы художника-« Влюбленная леди – Тюльпан», или» Поэтическая барышня Шиповник»,» Задумчивая барышня Анютины глазки»

elka 2021 06elka 2021 07Карл Офтердингер Сказки.

Книга посвящена немецкому художнику ХIХ века Карлу Офтердингеру, создавшему многочисленные иллюстрации к книгам для детей. Он прославился своими великолепными рисунками к сказкам братьев Гримм, Шарля Перро, З. Гофмана.

Все сотрудники издательства «Терра» с огромным уважением относятся к Её Величеству Книге и делают все возможное, чтобы их печатное детище, выпущенное в свет, нашло своих благодарных читателей.

Ждем вас наши дорогие читатели в нашей библиотеке корп. Б1, второй этаж. Читальный зал.

elka 2021 bottom

• дата редактирования:24.12.2021