Открыт тестовый доступ к ЭБС Ibooks.ru

В период с 01.04.2022 по 16.05.2022 Библиотеке Костормского университета предоставляется тестовый доступ в электронно-библиотечную систему «Айбукс» (полный контент ЭБС).
Электронно-библиотечная система Айбукс - одна из ведущих электронных библиотек учебной, научной, профессиональной и деловой литературы.
Коллекции Айбукс (ibooks.ru), включают в себя около 40 000 книг, более 3 000 изданий на платформе – ЭКСКЛЮЗИВ.
Айбукс специализируется на образовательном и профессиональном контенте по всем направлениям, особенно в сфере IT, дизайна, психологии, экономики т.д.
Только в электронно-библиотечной системе «Айбукс» представлены книги издательств Питер и БХВ-Петербург, которых нет в других ЭБС, в том числе переводные издания от гуру по IT: O’Reilly Media, Manning Publication, Peachpit Press, Packt Publishing, Pearson Education Inc., Artima Press, Dan Bader и т.д.).
На ресурсе реализована простая и понятная система поиска и отбора документов с удобной навигацией, с формированием виртуальных «книжных полок».
В пользовательском интерфейсе ibooks.ru при работе с каталогом книг и полнотекстовыми произведениями реализованы следующие возможности поиска информации:
- тематическому рубрикатору;
- по наименованию произведения;
- по автору;
- по издательству;
- по аннотации;
- по типу издания;
- году издания и дате поступления в базу ЭБС;
- работает полнотекстовый поиск по произведению.
В ЭБС реализована функция цитирования, которая позволит Вам копировать фрагменты текста и работать с ними в текстовом режиме.
Итак, вас ждет сайт IBOOKS.RU!

Адрес для работы: http://ibooks.ru/

Доступ для читателей по мультиакаунту:

Логин: m4002
Пароль: 5ca88df7

Читатели могут заходить под этим логином из библиотеки ВУЗа, из дома, других точек доступа. Он общий для всех, что накладывает определенные ограничения, например нельзя сохранить книгу на своей персональной книжной полке. Для этого необходимо регистрировать личный кабинет. Это на усмотрение каждого.

Так же, из локальной сети Университета, доступ открыт по IP адресам.

• дата редактирования:05.04.2022