"Знакомьтесь: студенческое конструкторское бюро"

28 февраля в студенческом конструкторском бюро «Точка развития» прошла экскурсия «Знакомьтесь, студенческое конструкторское бюро!» для студентов направления «Техносферная безопасность».

Саликова Е. В. познакомила студентов с лабораториями СКБ, в которых созданы все условия для занятия техническим творчеством, реализации проектов различной направленности, узнали о перспективах участия в мероприятиях СКБ.

Студенты увидели в действии робототехническое оборудование и получили возможность самостоятельно с помощью мобильного приложения управлять роботами. Были представлены и проекты, созданные руками студентов-участников СКБ: интеллектуальный светофор, робот-манипулятор, мобильный робот, умная теплица и др.

Лустгартен Т. Ю. акцентировала внимание студентов на том, что «участие в проектах СКБ открывает перед ними возможность развития дополнительных soft- и hard-компетенций, которые, несомненно, пригодятся в дальнейшей работе над курсовыми и выпускными квалификационными работами по обеспечению техносферная безопасности. Участие в различных конкурсах и соревнованиях насытят студенческую жизнь творчеством и новыми знакомствами».

• дата редактирования:17.04.2020