Студент КГУ стал первым в международном конкурсе «Память о Холокосте - путь к толерантности»

Студент института гуманитарных наук и социальных технологий КГУ Евгений Власов («История», 3 курс) занял первое место в международном конкурсе «Память о Холокосте - путь к толерантности», который состоялся в рамках мероприятий, посвященных Международному дню памяти жертв Холокоста.

В «Геликон-опера» в Москве прошел мемориальный вечер и вручение премии «Хранитель памяти». Этим событием в столице завершилась ежегодная серия мемориальных и образовательных мероприятий, приуроченных к Международному дню памяти жертв Холокоста. В этом году «Неделя памяти» – юбилейная, она уже в 5-й раз проводится на федеральном уровне.

Победа Евгения Власова, можно сказать, логична и закономерна. Он всерьез занимается темой Холокоста уже около двух лет. В июне прошлого года наш студент  стал участником международной конференции в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже (Франция). Его участие на форуме столь высокого уровня стало возможным после успешного выступления на конференции в Российском государственном гуманитарном университете (г. Москва) в конце 2018 года.

Евгений Власов представил там свое «Осмысление проблемы Холокоста в студенческой среде: опыт социологического исследования (на примере г. Костромы)». (Подробнее об этом здесь).

• дата редактирования:24.04.2020