Студенты КГУ - финалисты технического конкурса "Больше возможностей"

Студенты Костромского государственного университета заняли II место в конкурсе «Больше возможностей», который проводил ПАО «Ростелеком».

Филиал в Ярославской и Костромской областях ПАО «Ростелеком» 4-й год подряд проводит конкурс, главными задачами которого являются развитие сотрудничества с вузами и сузами регионов, а также создание условий для реализации творческого потенциала студентов и их практической подготовки в качестве потенциальных сотрудников компании.

В этом году 18 студентов из 5 учебных заведений Ярославля и Костромы представили свои работы, выполненные в соавторстве и индивидуально. Направления работ были связаны с созданием систем обработки больших объемов данных, машинного обучения и искусственного интеллекта, роботизированными системами, а также разработками инструментальных средств для автоматизации различных задач.

В номинации «Групповая работа» 2 место с работой «Макет IoT-устройства для домашней автоматизации», набравшей 130 баллов, заняли студенты Костромского государственного университета: Кольцов Денис, Абовян Оганес, Девятериков Андрей, Работько Анастасия. Всего на 6 баллов их обошли студенты Ярославского государственного технического университета с работой «Прогнозирование объемов потребления и цен на электроэнергию для предприятий с использованием технологий машинного обучения», которую жюри признало достойной I места.

Лощакова Наталья Павловна, заместитель председателя конкурсной комиссии, HR-бизнес-партнер филиала, отметила:

- Очень приятно, что многие студенты стараются проявить себя в разных областях знаний, имеют широкий кругозор.  Наш конкурс предоставляет возможности для личностно-ориентированного обучения и проектной деятельности студентов. Надеюсь, что новый успех мотивирует студентов на новые исследования и новые достиж

• дата редактирования:12.05.2020