Уважаемые студенты! Министерство науки и высшего образования РФ, АСИ, Университет 20.35, Платформа НТИ приглашают вас присоединиться к «Архипелагу 2121» - онлайн- и офлайн-интенсиву для тех, кто хочет развивать бизнес, основанный на новых технологиях.

Студенты Костромского государственного университета заняли II место в конкурсе «Больше возможностей», который проводил ПАО «Ростелеком».

17 декабря 2019 года в Университетской Точке кипения КГУ институтом управления, экономики и финансов была организована и проведена визионерская лекция «Как создать и продвигать социальный проект: от гранта до краудфандинга».

В рамках живого общения с экспертами-практиками участники лекции познакомились с основными этапами создания социальных проектов, узнали, что такое грант, где его можно получить на реализацию своего проекта, какие трудности и проблемы могут возникнуть в процессе реализации социальных проектов.

Так, Юлия Владимировна Михайлова (Благотворительный фонд «География добра») поделилась секретами поэтапного создания и развития социальных проектов, показав это на примерах из деятельности ее благотворительной организации. А Дарья Аркадьевна Мочеброда (комитет по делам молодежи Костромской области) рассказала участникам об основных направлениях грантового финансирования молодежных проектов, осуществляемого Федеральным агентством по делам молодежи РФ. Значительный интерес у участников вызвало выступление президента Благотворительного фонда «Открыть мир» Анны Григорьевны Добрецовой об особенностях работы с краудфандинговыми площадками и о подаче заявки на финансирование в Фонд Президентских грантов.

Также в ходе лекции своим опытом реализации социальных проектов поделились Илья Рудольфович Конжин (Центр развития и социальных инноваций «Мир Людей») и тренер АНО «Центр физической культуры и спорта «Школа выносливости» Николай Валентинович Кучин. Они показали специфику реализации социальных проектов в различных сферах деятельности, будь то развитие и самовыражение детей и молодежи или популяризация здорового образа жизни.

В завершении лекции в ходе открытого диалога участники коснулись и такого направления, как технологические проекты, рассмотрев основные возможности, предоставляемые для разработчиков проектов программой «Умник» Фонда содействия инновациям.

В качестве слушателей на лекции присутствовали студенты Костромского государственного университета, представители волонтёрского объединения «БУДЬ ONLINE» и молодежного движения «Агапа».

Вовлечение молодежи в социальное проектирование является одним из важных направлений деятельности Костромского государственного университета как центра инновационного, технологического и социального развития региона, ориентированного на разработку и сопровождение решений по развитию социальной активности и лидерского потенциала жителей Костромской области.


 

Top