Студентка КГУ - автор памятника костромичам-пограничникам

Памятник, созданный по эскизу студентки института культуры и искусств КГУ, установили в новом парке Костромы.

Студенты института культуры и искусств КГУ по просьбе, поступившей прошлой осенью от Костромской областной Думы, с прошлого семестра участвовали в разработке мемориального художественно-героического образа костромичей-пограничников (памятника), который стал бы составной частью пространства Парка Победы в Костроме.

Всего студентами было выполнено около 40 эскизных проектов, из которых заказчик выбрал идею студентки Анастасии Савельевой (2 курс). Именно она стала основополагающей для памятника, выполненного в черном граните мастером из Карелии. Памятник установлен в только что неофициально открытом Парке Победы в микрорайоне Давыдовском в Костроме.

• дата редактирования:15.05.2020