Команда КГУ стала одной из лучших в data-хакатоне!

11-12 июля Университетская Точка кипения КГУ приняла участие в онлайн-data-хакатоне, который проходит в рамках второго этапа международного проекта АСИ World AI & Data Challenge.

UTOKЦелью данного хакатона является разработка и внедрение решений глобальных социально-экономических задач России с помощью технологий обработки больших данных и искусственного интеллекта.

От Костромского государственного университета участвовали две команды, и очень приятно, что одна из них - команда "VT++", состоящая из студентов 3 курса направления 09.03.01 "Информатика и вычислительная техника" (Кольцов Денис, Попов Милан, Работько Анастасия, Савельев Денис), - была признана одной из лучших.

Теперь участники команды должны довести предложенное ими решение в области Future Skills до состояния работающего продукта и представить его для защиты перед компетентным жюри 31 августа. Желаем ребятам удачи!!!

Также выражаем огромную благодарность директору компании "ММТР" Смирнову Роману Александровичу за экспертную поддержку проводимого хакатона.

hakaton blagod1hakaton blagod

• дата редактирования:13.07.2020